(Корзина пуста)

Последние новости

30 January 2018
Биологически активные добавки (БАД) заняли прочные позиции в рейтинге самых востребованных методов ...
05 January 2018
Невроз – это общее значение, которое относится к группе функциональных психогенных расстройств, ...
05 January 2018
Бронхит – заболевание, проявляющееся в воспалении системы дыхательных путей и преимущественно ...
31 December 2017
Бессонницей принято считать регулярное нарушение сна, которое характеризуется его неполноценной ...
31 December 2017
Атеросклероз – серьезная болезнь хронического типа, которая пагубно сказывается на состоянии ...
31 December 2017
Артроз – это дистрофическое заболевание суставных тканей, проявляющееся в виде постепенного ...
21 December 2017
Бронхиальная астма – заболевание дыхательных путей воспалительного характера, часто встречающееся ...

Аденома предстательной железы – заболевание, относящееся к категории мужских, которое представляет собой процесс разрастания тканей предстательной железы и образование в ней доброкачественных опухолей.

Предстательная железа имеет непосредственное воздействие на мочеиспускательный канал, так как охватывает собой его существенную часть. Разрастаясь, она сдавливает канал, и поэтому у мужчин наблюдается затруднение мочеиспускания.

Аденома предстательной железы, а иными словами доброкачественная гиперплазия предстательной железы – болезнь, часто встречающаяся у мужчин  в возрасте 40-50 лет.

Существует три стадии заболевания:

·        Первая стадия отличается невыразительной симптоматикой, во время которой фиксируется незначительное учащение мочеиспускания, особенно в ночное время суток, а также отмечается слабая струя мочи.

Продолжительность данной стадии строго индивидуальна и может варьироваться от одного до десяти лет.

·        Во время второй стадии симптомы становятся ярко выраженными и проявляются в виде жжения при мочеиспускании, прерывистости мочевой струи, а также болезненными ощущениями в надлобковой области и пояснице. Мужчина чувствует такой дискомфорт во время мочеиспускания, как необходимость натуживания, ощущение неполного опорожнения. В результате чего моча не полностью выходит из мочевого пузыря, а задерживается в мочевыводящем канале и способствует воспалению его слизистой.

Вторая стадия достаточно быстро переходит в третью.

·        Третья стадия аденомы предстательной железы является самой болезненной и практически всегда провоцирует возникновение разного рода осложнений. Ее основной симптом – полное отсутствие возможности контролировать мочеиспускание как днем, так и ночью.

Причина появления аденомы предстательной железы

 

Главной причиной возникновения и дальнейшего развития заболевания можно считать возрастные нарушения гормонального фона у мужчин, которые выражаются в снижении уровня тестостерона при увеличении эстрогенов. Иными словами, в организме больного наблюдается одновременное уменьшение мужских половых гормонов и повышение женских.

Почему Мы?

Контактная информация

  • Украина. г.Харьков
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • тел.: +38(050)522-41-74
  •   +38(050)522-41-74
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Brown Purple
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top