(Корзина пуста)

Последние новости

30 January 2018
Биологически активные добавки (БАД) заняли прочные позиции в рейтинге самых востребованных методов ...
05 January 2018
Невроз – это общее значение, которое относится к группе функциональных психогенных расстройств, ...
05 January 2018
Бронхит – заболевание, проявляющееся в воспалении системы дыхательных путей и преимущественно ...
31 December 2017
Бессонницей принято считать регулярное нарушение сна, которое характеризуется его неполноценной ...
31 December 2017
Атеросклероз – серьезная болезнь хронического типа, которая пагубно сказывается на состоянии ...
31 December 2017
Артроз – это дистрофическое заболевание суставных тканей, проявляющееся в виде постепенного ...
21 December 2017
Бронхиальная астма – заболевание дыхательных путей воспалительного характера, часто встречающееся ...

Ни для кого не секрет, что спорт приносит пользу здоровью и помогает корректировать объемы фигуры. Это же касается спортивных игр разного формата. Но мало кто знает, что бадминтон выделяется из общей массы игр особенным влиянием на организм человека, которое происходит на всех фронтах борьбы за здоровье.

По причине высокой нагрузки на организм, бадминтон причислен к олимпийским видам спорта в 1992 году, когда ученые своими исследованиями подтвердили его пользу. Возможность приобщить к игре детей с юных лет, позволяет привить любовь к спорту и заложить резерв здоровья на многие год вперед.

Шесть критериев исследования бадминтона

Бадминтон влияет на развитие всех групп мышц. Медицинские исследования выделяют шесть основных критериев оценки этого вида спорта:

  • интенсивность нагрузки;
  • влияние на сердце и сосудистую систему;
  • воздействие на органы чувств;
  • активизация мышления;
  • безопасность.

Сделанные выводы об игровом спорте бадминтон, поражают и вдохновляют на занятия игрой в волан, если не на профессиональном уровне, то хотя бы для повышения тонуса организма. Игра подходит для любого возраста и пола, и не имеет сложных правил. Один из немногих видов спорта, где позволяется ставить в пару для игры мужчину и женщину.   

Подтвержденные факты влияния бадминтона на человека

Говоря об интенсивности бадминтона, стоит отметить, что пробегаемое расстояние за одну игру достигает 10 км, что значительно превышает показатели при игре в футбол. При этом нагрузка на организм дополнена прыжками, рывками и наклонами, что заменяет самую жесткую тренировку фитнеса в спортзале.

Игра с воланом тренирует сердечно-сосудистую систему человека, делая его более выносливым и предупреждая инфаркты и инсульты. Сердечная мышца положительно откликается на нагрузку, которая дается разными упражнениями, присутствующими в ходе игры в бадминтон.

Влияние игры на один из главных органов чувств – зрения, поражает своим результатом. Доказано, что следя за быстрым полетом волана с часто изменяющимся направлением, происходит тренировка зрительного нерва, что помогает предотвратить близорукость и дальнозоркость.

Бадминтон полезен для развития стратегического мышления и быстрых реакций, что приветствуется всеми работодателями. Отслеживание траектории с расчетом возможного места падения волана, заставляет мозг человека быстро реагировать и молниеносно принимать решения, тренируя его работать без устали в стрессовых ситуациях.

Безопасность игры в бадминтон

Говоря о безопасности занятия бадминтоном, стоит отметить, что по международным исследованиям, игра занимает 13 позицию. При этом теннис находится на 18 месте, а игра в футбол на 29. 

В бадминтон играют двумя или одной парой на достаточно большом поле, а потому бадминтонисты имеют преимущества перед другими видами спорта, подтверждающие безопасность игры:

·         отсутствие травматических столкновений;

·         избегание попадания под удар ракеткой партнера.

Важным фактором для безопасности занятий спортивной игрой в бадминтон, является наличие специальной экипировки, которая предупредит получения травм.

Обувь и стельки для занятий бадминтоном – обязательная экипировка для успешной и безопасной игры

Частые тренировки для достижения профессиональных результатов или периодические занятия для общего оздоровления, могут сопровождаться только одним видом травмы, которую называют усталостной. Возникновение болей в пятке или сесамовидной кости, образование мозолей – это и весь список возможных травм. Хоть они не представляются особо серьезными и могут возникнуть даже у человека далекого от спорта, требуют профилактики и способов предупреждения их возникновения.

Существует две основные меры, препятствующие возникновению неприятных ощущений.

  1. Удобная обувь для бадминтона. Обязательно должна обладать:
    • увеличенной пяткой;
    • жесткостью на изгиб подошвы;
    • высокой амортизационной способностью.
  2. Специальные спортивные стельки. Их обязательными свойствами является:

·        воздухообмен;

·        абсорбирование.

Стельки EkonikaSport – это именно тот продукт, который обеспечит вашим ногам комфорт и здоровье!

 

При выполнении двух не сложных условий, игра в бадминтон будет комфортной и позволит укреплять здоровье в удовольствие.

Почему Мы?

Контактная информация

  • Украина. г.Харьков
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • тел.: +38(050)522-41-74
  •   +38(050)522-41-74
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Brown Purple
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top