(Корзина пуста)

Последние новости

30 January 2018
Биологически активные добавки (БАД) заняли прочные позиции в рейтинге самых востребованных методов ...
05 January 2018
Невроз – это общее значение, которое относится к группе функциональных психогенных расстройств, ...
05 January 2018
Бронхит – заболевание, проявляющееся в воспалении системы дыхательных путей и преимущественно ...
31 December 2017
Бессонницей принято считать регулярное нарушение сна, которое характеризуется его неполноценной ...
31 December 2017
Атеросклероз – серьезная болезнь хронического типа, которая пагубно сказывается на состоянии ...
31 December 2017
Артроз – это дистрофическое заболевание суставных тканей, проявляющееся в виде постепенного ...
21 December 2017
Бронхиальная астма – заболевание дыхательных путей воспалительного характера, часто встречающееся ...

Как известно не все виды спорта полезны, так как у каждого организма есть свои особенности. К сожалению, чаще всего эти особенности заключаются в заболеваниях, либо опорно-двигательной системы, либо сердечно-сосудистой. Но это не означает, что таким людям вообще недоступен спорт. Есть ряд специальных упражнений, которые подойдут абсолютно любому типу людей.

Что это за тренировки?

Конечно же, любой вид спорта связан с нагрузками, как на мышечную систему, так и на сердце, так что избежать этих влияний невозможно. Для того, чтобы разделить нагрузки, нужно коллективное упражнение, такое, к примеру, как гребля на байдарках. В этом упражнении берут участие лишь руки, и вы в любой момент можете переложить всю нагрузку на своих «коллег». Такое упражнения не только снизит вероятность перенагрузки, но и позволит неплохо набрать физическую массу.

Во время велопрогулки вы то крутите педали, то едите накатом. Такой вид кардиотренировки так же будет очень полезен большинству групп людей. Ездя на велосипеде, вы работаете исключительно мышцами ног и во время поездки, вы можете просто остановиться в любой момент. Отличная альтернатива велосипеда – это бег или же приседание.

Еще один вид спорта, который подойдет всем – это плавание. Несмотря на то, что во время плавания задействованы почти все группы мышц, нагрузка на них значительно снижается из-за того, что все действия происходят в воде. При этом абсолютно не нарушается работа сердечной мышцы, так как плавать свыше своих сил вы не сможете. То есть, когда ваш организм почувствует усталость, вы просто не сможете продолжать упражнения. Это и делает плавание одним из самых универсальных видов спорта.

Действие универсальных видов спорта

Чаще всего упражнения, которые подходят всем имеют одинаковую область действия:

1.      Ускоряют работу сердца, повышают АД и расширяют сосуды, при этом не нарушая ритма работы кровогонной мышцы.

2.      Нормализуют и разрабатывают дыхание, в связи с чем увеличивается выносливость и улучшается самочувствие, так как мозг получает больший приток кислорода.

3.      Организму удается избежать чрезмерных нагрузок и истощения, что удваивает пользу от подобных видов спорта.

4.      Любой желающий сможет выполнять эти упражнения, даже не прибегая к помощи инструктора, что экономит деньги.

Стоит согласиться, что даже 4 этих пунктов достаточно, чтобы убедится в том, что Кардиотренеровки и плавание – это то, что по плечу каждому. В зоне риска находится тяжелая атлетика, так как она требует от спортсмена крепкого здоровья и крепкого скелета. Если неопытный человек начнет упражняться подобным образом, то это может очень пагубно сказаться на организме, начиная с разрыва сосудов и варикоза и заканчивая мышечными спазмами сердца или повреждением межхребетных дисков. Поэтому этот спорт исключительно для избранных.

Реабилитация

Говоря об упражнениях доступных всем, которые были приведены выше, стоит отметить, что та же поездка на велосипеде, бег или плавание так же являются отличными тренировками для реабилитационных процессов. О чем идет речь:

1.      Кардиотренировки помогут моментально вернуть вашим мышцам здоровый тонус. Это очень важный аспект, тем более для людей, рабочая деятельность которых, связана с постоянным сидением в кресле.

2.      Плавание способно восстановить мышцы после серьезных повреждений или операций, при этом не перегружая их.

3.      Тот же бег выровняет дыхание и поможет избавиться от лишнего веса, снять усталось, а адреналин, который выделяется во время пробежки снимает стресс. Очень полезная опция после тяжелого рабочего дня.

 

К тому же, все эти виды спорта доступны каждому в любое время года, так что вперед в здоровое и крепкое будущее. 

Почему Мы?

Контактная информация

  • Украина. г.Харьков
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • тел.: +38(050)522-41-74
  •   +38(050)522-41-74
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Brown Purple
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top