(Корзина пуста)

Последние новости

30 January 2018
Биологически активные добавки (БАД) заняли прочные позиции в рейтинге самых востребованных методов ...
05 January 2018
Невроз – это общее значение, которое относится к группе функциональных психогенных расстройств, ...
05 January 2018
Бронхит – заболевание, проявляющееся в воспалении системы дыхательных путей и преимущественно ...
31 December 2017
Бессонницей принято считать регулярное нарушение сна, которое характеризуется его неполноценной ...
31 December 2017
Атеросклероз – серьезная болезнь хронического типа, которая пагубно сказывается на состоянии ...
31 December 2017
Артроз – это дистрофическое заболевание суставных тканей, проявляющееся в виде постепенного ...
21 December 2017
Бронхиальная астма – заболевание дыхательных путей воспалительного характера, часто встречающееся ...

Спорт, как лекарство

С каждым днем в мире появляются все новые и новые болезни, которые поражают слабую иммунную систему человека. Чтобы избежать этого, нужно закалять свое тело, тренировать и укреплять. Лучше всего с этой задачей справится спорт. Поэтому не зря в мире бытует мнение, что спорт и здоровье абсолютно не разделимые понятия.

Как это работает?

Что происходит в организме, во время той же пробежки или велопрогулки? В первую очередь из мышечных тканей отходит молочная кислота, большое содержание которой, может вызывать боли в мышцах и тяжести. Но это лишь незначительное влияние такого процесса на организм.

Во время физических нагрузок, ускоряется работоспособность сердечной мышцы. Это обусловлено тем, что мозг получает сигнал от организма о больших «нетипичных» нагрузках, в связи с чем в кровь начинает выделяться большое количество адреналина. Но это естественный адреналин, который не способен навредить сердцу. После ускорения сердечного ритма и повышения АД клетки организма начинают получать большее количество воздуха, что позволяет последним ускорить свою работоспособность и выделение ИК-клеток в организм, которые и являются основным составляющим защитной функции организма. Именно по этой причине, люди, которые занимаются с портом имеют более мощную иммунную систему, которая способна противостоять разным заболеваниям. Вкратце:

1.       Нагрузки повышают работоспособность сердца.

2.       Сердце перекачивает кровь в ускоренном режиме.

3.       Легкие, в свою очередь, чаще обогащают эритроциты кислородом (именно по этой причине и увеличивается ритм дыхания).

4.       Большое количество кислорода заставляет органы внутренней секреции работать в усиленном режиме, выделяя большое количество Т-лимфоцитов.

5.       Т-лимфоциты активируют размножение ИК-клеток, которые и защищают наш организм от инфекций и заболеваний.

6.       Но этот процесс прост исключительно на словах, на молекулярном уровне все куда сложнее.

Всего должно быть в меру!

К сожалению большие нагрузки не будут иметь позитивное влияние на организм. Если чрезмерно нагружать свое тело, в один момент дыхательная система просто не сможет приносить нужное количество О₂, в связи с чем может наступить кислородное голодание, а это чревато тем, что клетки главного мозга начнут отмирать, что вызывает головокружение, мигрени и даже обмороки. Поэтому следует всегда следить за своим АД во время физических упражнений, а также увеличивать нагрузки на организм постепенно. Лучше всего придерживаться какой-то спортивной методики, которая специально разработана для того, чтобы предотвратить негативное влияние спорта.

Стероиды и анаболики

Излюбленная тема большинства «великих» спортсменов и бодибилдеров. Физическое развитие организма начинается из того, что наши железы начинают выделять нужное количество белка и углеводов во время физических нагрузок, для укрепления нашей мышечной системы и здоровья. С увеличением нагрузок количество полезных протеинов выделяется все больше, что и увеличивает объем мышечной массы, а также повышает защитную функцию организма. Но если вы начнете употреблять стероиды и штучный протеин, то организм сразу же начнет получать большое количество полезных веществ, что ускорит рост мышечных тканей, но это чревато очень негативными воздействиями. Достаточно на короткий период перестать «жрать» эти стимуляторы, как функция организма тут же снизится, из-за того, что ваши железы, просто физически не смогут выделять нужное количество питательных веществ, которые раньше приходили в организм с протеинами и анаболиками. А это может повлечь за собой следующее:

1.       Мышцы тут же станут «дряблыми» и отвиснут, потеряв свой «титанический внешний вид».

2.       Из-за непривычки органы начнут работать на износ, стараясь пополнить нужный запас протеина в организме. В первую очередь это скажется на почках и печени.

3.       Появится чрезмерная усталость.

4.       Усилится боль в мышцах из-за больших нагрузок.

5.       Так же это может привести к утончению стенок сосудов, варикоза и ожирению.

 

В конечном итоге, вывод должен быть понятен всем. Лишь правильных спорт без добавок и чрезмерных нагрузок – это залог крепкого тела и здоровья!

Почему Мы?

Контактная информация

  • Украина. г.Харьков
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • тел.: +38(050)522-41-74
  •   +38(050)522-41-74
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Brown Purple
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top